Jugend musiziert

Ergebnisse aus dem Landeswettbewerb NRW:

6. und 10. März 2019


Wertung

Teilnehmer

Ergebnis

Duo Klavier und ein Blechblasinstrument

Ina Thierkopf, Trompete & Tessa Bökamp, Klavier

22 Punkte
2. Preis⁢

Duo Klavier und ein Holzblasinstrument

Kolja Arnold, Klarinette & Anna Khabyuk, Klavier

25 Punkte
1. Preis⁢

Duo Klavier und ein Holzblasinstrument

Helene Caspar, Klarinette & Katharina Horn, Klavier

22 Punkte
2. Preis⁢

Viola (Streicher Solo)

Robert Stangenberg, Viola

22 Punkte
2. Preis⁢

Violine (Streicher Solo)

Anne-Sophie Moritz, Violine

20 Punkte
2. Preis⁢

Klavier-Kammermusik

Rosenthal, Noemi 2003 Violine Mönchengladbach,
Palmen, Marlene Lucia 2005 Violine Brühl,
Stangenberg, Robert 2004 Viola Brühl,
Heiliger, Lucie Catherine 2003 Violoncello Köln,
Stellmacher, Katja 2002 Klavier Troisdorf

25 Punkte
1. Preis mit Weiterleitung
zum Bundeswettbewerb⁢⁢


Jugend musiziert Rhein-Erft-Kreis am 19.01.2019

Instrument

VornaME

nAME

ag

pUNKTE

pREIS

lEHRER

Viola (Streicher Solo)

Robert

Stangenberg

IV

24

1. Preis mit WL

Z. Dzinic

Violine (Streicher Solo)

Lena 

Schwalger

IA

22

1. Preis

Z. Dzinic

Violine (Streicher Solo)

Anne-Sophie

Moritz

II

24

1. Preis mit WL

I. Zavelberg

Violine (Streicher Solo)

Hanna 

Thamm

II

21

1. Preis

Z. Dzinic

Violine (Streicher Solo)

Sandra

Sierbu

III

20

2. Preis

R. Rath

Violine (Streicher Solo)

Roman

Werres

III

21

1. Preis

C. Jakobs

Violoncello (Streicher Solo)

Julian

Werres

IB

22

1. Preis

A. Maier

Violoncello (Streicher Solo)

Lina

Al-Shomali

III

20

2. Preis

M. Denhoff

Violoncello (Streicher Solo)

Paul

Möllecken

III

22

1. Preis

U. Zavelberg

Violoncello (Streicher Solo)

Maike

Danner

IV

22

1. Preis

A. Maier

Duo Klavier und ein 
Blasinstrument⁢

Kolja

Anna

Arnold

Khabyuk

II

25

1. Preis mit WL⁢

A. Hilner

K. Thromann

Duo Klavier und ein
Blasinstrument

Helene

Katharina

Caspar

Horn

III

23

1. Preis mit WL

A. Hilner

S. Koutsonis

Duo Klavier und ein
Blasinstrument

Ina

Tessa⁢

Thierkopf

Bökamp

IV

24

1. Preis mit WL

K. Jockusch

M. Hänschke

Vokal-Ensemble

Rabea

Sarah

Mein

Mein

III

20

2. Preis

K. Doxastaki

Perkussion Solo

Noelle

Rothkamp

IB

20

2. Preis

L. Lemmer

Perkussion Solo

Jona

van Zyl

IB

23

1. Preis

L. Lemmer

Perkussion Solo

Patrick

Glambitza

IB

23

1. Preis

L. Lemmer

Perkussion Solo

Henri

Wiesner

II

21

1. Preis

L. Lemmer

Zupf-Ensemble
⁢2 - 5 Teilnehmer⁢

Anton 
Luke 
Bruno 
Pauline 
David 

Hachmeister
Ridder
Sigee
Hoffmann
Margovski

III

18

2. Preis

A. Dorniak

Kunst- und Musikschule der Stadt Brühl

Liblarer Str. 12 - 14

50321 Brühl

Telefon:(02232) 5080-10/-16

Fax:(02232) 5080-20

E-mail:kums@6584a43f136f402c9374431f35c32fcebruehl.de

öffnungszeiten:

Montag - Freitag 09:00 - 12:00 Uhr

Montag - Donnerstag 14:00 - 17:00 Uhr